Asta 321 / Lotto n° 35

Gruppo in avorio scolpito a motivo di scimmie fra alberi su una scogliera (lievi difetti) Asia Orientale, sec. XIX Ivory figural group with monkeys. East Asia, 19th century (minor defects) (cm 15,4x11,5x4) * Export license is available for this lot

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 550€