Lotto n° 330  | Asta 321

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 2.400

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Placca in giada nefrite intagliata a draghi Cina, sec. XX montata a schermo su stand in legno traforato. La pietra di colore celadon uniforme e lucente A nephrite "dragon placque". China, 20th century (cm 6,3x8x0,9 -jade; 12,5x11x6 -stand)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 2.400