Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Coppia di vasetti in avorio intagliati e traforati Cina, Dinastia Qing (1644-1911), sec. XIX nel ricco stile cantonese, con figure di monaci o letterati nei pressi di padiglioni fra rocce e salici (difetti e mancanze) Pair of carved and pierced ivory vases. China, Qing Dynasty, 19th century (defects and losses) (cm 9,8xØ5,2)
Valutazione € 600 - 800