Asta 321 / Lotto n° 269

Coppia di tazzine in fine porcellana decorate con narcisi e farfalle negli smalti della famiglia rosa, fencai (difetti) Marchio del regno Tongzhi Cina, seconda metà sec. XIX A pair of Famille Rose porcelain cups with narcissus flowers. China, second half of the 19th century (defects) (cm 5xØ6)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 15:30

Valutazione 180 - 220€