Asta 321 / Lotto n° 267

Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892) Lotto di due Xilografie dalla serie dei guerrieri coraggiosi "Mushaburui Hachiman taro Yosahiie". In cornice Giappone, sec. XIX Two prints representing brave worriors. Framed. Japan, 19th century (cm ca. 36x25)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 250 - 280