Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Tailandia, secc. XIX-XX seduto in padmasana su un trono di loto con la mano destra nel gesto della testimonianza della terra (bhumisparsamudra) (difetti) Base in legno Iscrizione frontale (cm 29 x 11,5 x 10,7)

Valutazione € 40  - 50