Asta 321 / Lotto n° 25

Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Tailandia, secc. XIX-XX seduto in padmasana su un trono di loto con la mano destra nel gesto della testimonianza della terra (bhumisparsamudra) (difetti) Base in legno Iscrizione frontale (cm 29 x 11,5 x 10,7)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 40 - 50€