Lotto n° 217  | Asta 321

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Scultura in marmo bianco raffigurante Durga che uccide il demone bufalo (difetti) India, Sec. XII o posteriore Indian white marble figural group of Durga killing the buffalo demon. India, 12th century or later (defects) (cm 29x20,5x9,5)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500