Lotto n° 204  | Asta 321

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Ciotola persiana di forma conica in ceramica invetriata a vetrina blu (gravi difetti e restauri) Iran, secc. XII-XIII A blue glazed ceramic conical bowl. Iran, 12th-13th century (restorations) (cm 6,5x14,5)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450