Asta 321 / Lotto n° 179

Lotto di cinque netsuke composto da una figurina in avorio di Liuhai (Rokai) con il rospo; un gruppo in avorio di piccoli demoni, oni; una figurina di bufalo e contadino, in bosso; una scultura di topo sopra ad una ghianda, in bosso; una figura in avorio entro un cesto di legno (manju netsuke) (difetti) Firme: Masakazu et al. Giappone, sec. XIX (max 4,5 cm.)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 300 - 350