Asta 321 / Lotto n° 164

Grande vaso in quarzo rosa scolpito con fiori di loto e anatre, su base traforata in legno (difetti) Cina, sec. XX A large rose quartz vase with ducks within lotus flowers. On wooden base. China, 20th century (defects) (cm 28,5x19x9)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 150 - 200€

Aggiudicato 140€