Asta 321 / Lotto n° 160

Lotto di sette oggetti in avorio composto da cinque fermagli, netsuke, in avorio raffiguranti personaggi, uno con figure entro una capanna ed infine un piccolo cammello (difetti) Varie provenienze. sec. XIX (max 4 cm.)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 120 - 150