Asta 321 / Lotto n° 159

Piatto fondo in porcellana bianco e blu con drago (difetti) Marchio del regno Yongzheng, e per incisione: si mei (quattro prugne) Cina, sec. XVIII A blue and white 'dragon' sauce dish. China, Yongzheng mark, 18th century (cm Ø20,5)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 350 - 450

Aggiudicato € 300