Asta 321 / Lotto n° 153

Statuetta di Buddha in bronzo laccato e dorato a foglia Birmania, secc. XVIII-XIX raffigurato in bhumisparsamudra assiso su un alto trono di loto A lacquered and gilt-bronze Buddha figure. Burma, 18th - 19th century (cm 27,5x13x9)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 450 - 550€

Aggiudicato 360€