Asta 321 / Lotto n° 147

Statuina in porcellana policroma raffigurante Kuixing Cina, sec. XIX divinità protrettrice degli esaminandi e assistente del dio della letteratura. Smalti della famiglia rosa, fencai (restauri) A Famille Rose porcelain figure of Kuixing. China, 20th century (restorations) (cm 28 x 14 x 10,5)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 200