Asta 321 / Lotto n° 14

Gruppo di quattro tazze con piattini in argento finemente cesellate con draghi e simboli di longevità (difetti) Cina, tarda dinastia Qing (1644-1911) Set of four silver cups and saucers engraved with dragons and symbols of longevity. China, late Qing Dynasty (defects) (cm Tazza 5,6x10x8; piatto2,5xØ11,5)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 350 - 450€

Aggiudicato 800€