Asta 321 / Lotto n° 132

Statua in legno laccato e dorato di Buddha in bhumisparsamudra (difetti) Birmania, secc. XIX-XX A lacquered and gilt-wood Buddha in bhumisparsamudra. Burma, 19th-20th century (defects) (h cm 60)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 600 - 800€

Aggiudicato 480€