Netsuke in legno a forma di frutto di loto contenuto in borsetta a rete Giappone, Periodo Meiji (1868-1912) abilmente intagliato e patinato, con semi mobili A Nagoya School carved and patinated wood netsuke of a lotus pod with movable seeds. Japan, Meiji period (cm 3,5x4x4)

Valutazione € 550  - 650