Asta 321 / Lotto n° 115

Vaso "tulipaniera" in porcellana bianco e blu decorato con peonie e fenici (difetti minori) Cina, sec. XVIII - XIX A blue and white porcelain tulip vase. China, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century (minor defects) (cm 25x19x20)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 800 - 1.000€