Asta 321 / Lotto n° 112

Arciere celeste, Rama, in bronzo laccato e dorato a foglia d'oro 24K (difetti e rottura) Tailandia, sec. XIX A lacquered and gilt- bronze figure of the celestial archer, Rama (defects and breakage). Thailand, 19th century (cm 67,5x57x10)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 650€