Asta 321 / Lotto n° 11

Statuetta in porcellana a vetrina blu e bianca di rapace sulle rocce. Giappone, sec. XX. Un occhio è laccato, l'altro è mancante. Probabilmente produzione di Arita o Hirado (cm 19 x 22 x 12,5)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 80 - 100€