Lotto n° 1025  | Asta 321

Valutazione € 9.000  - 11.000

Aggiudicato € 9.700

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

AUDEMARS PIGUET Raro ed importante orologio da polso in oro rosa 18K, automatico, triplo calendario, fasi lunari, mese lunare Firmato Audemars Piguet Automatic sul quadrante Modello: Quantième Perpetuel Classique Ref. OR 25657/002, cassa n. C61211 - 3352, movimento n. 315740 Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento cal. AP 2120QP, con 38 rubini, scappamento ad àncora, bilanciere monometallico e rotore in oro 21K, calendario perpetuo con giorno della settimana, giorno del mese, mese, fasi lunari, giorno del mese lunare; carica automatica. Quadrante di colore bianco. I quadranti ausiliari riportano le indicazioni del mese, della settimana, del giorno del mese e della fase lunare. I giorni del mese lunare sono indicati a settore nella porzione superiore del quadrante della fase lunare. Il fondello riporta le diciture: C61211 Quantième Perpetuel Automatique n. 3352 Bracciale in pelle bordeaux Audemars Piguet, chiusura ad ardiglione Audemars Piguet in oro rosa. Dimensioni: 36 mm, peso lordo g 168 Completo di scatola, documenti e agenda; con caricatore automatico Audemars Piguet AUDEMARS PIGUET, ref. OR 25657, Quantième Perpetuel Classique. A rare and important 18K pink gold self-winding, perpetual calendar, Moon phase and age wristwatch. With inner and outer boxes, papers, day planner; with Audemars Piguet watch-winder

Valutazione € 9.000  - 11.000

Aggiudicato € 9.700