Asta 321 / Lotto n° 102

Alzata costituita da un piatto in porcellana Imari decorato in blu, rosso con lumeggiature oro montato in bronzo dorato (difetti) Giappone e Francia, fine sec. XVII - inizio sec. XVIII An Imari dish mounted on a French ormolu bronze. (defects) Japan and France, late 17th - early 18th century (18x40x29 cm.)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 600 - 700