Lotto n° 1012  | Asta 321

Valutazione € 2.400  - 2.700

Aggiudicato € 3.200

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

ZENITH Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, cronografo, datario Firmato Zenith El Primero Automatic sul quadrante Modello: El Primero Ref. 06-0210-400 Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento cal. 400 con 31 rubini; con carica automatica, cronografo a due pulsanti. Quadrante color argento, in 12 in numeri romani; registro dei 30' a ore III, secondi costanti a ore IX, 12 ore a ore VI; indicazione del datario in finestrella tra ore IV e ore V, su sfondo bianco. Il fondello riporta le diciture Zenith e 06-0210-400. Bracciale in pelle marrone Zenith e chiusura ad ardiglione Zenith in oro. Dimensioni: 39 mm Completo di scatola e documenti ZENITH, El Primero. A 18K yellow gold self-winding chronograph wristwatch, with date display. With inner and outer box and papers

Valutazione € 2.400  - 2.700

Aggiudicato € 3.200