Lotto n° 1002  | Asta 321

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

EXPERT Contapezzi in metallo, da officina Firmato sul quadrante: Compteur de Pièces Expert Epoca: inizi del XX secolo Quadrante di color argento, con totalizzatori dei 100, 1000 e 10000 pezzi su tre quadranti ausiliari. Lancette azzurrate. Dimensioni: 50 mm Proveniente dalla collezione personale di Antonio Fraschini, fondatore della Casa Automobilistica Isotta Fraschini. EXPERT. A metal case pocket items counter Provenance: from the collection of Antonio Fraschini, founder of world-renowned Isotta Fraschini car company

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240