Asta 320 / Lotto n° 99

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Interno della chiesa di Santa Maria presso San Celso a Milano" 1838, olio su tela (cm 52.3x46) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: M.C.Gozzoli - M.Rosci "Il Volto della Lombardia da Carlo Porta a Carlo Cattaneo paesaggi e vedute 1800-1859" Milano 1975, opera citata a pag.209, 213, 217, e pubblicata a pag.218 Tav.155

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 14.000 - 15.000

Aggiudicato € 12.000