Lotto n° 82  | Asta 320

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Maestro lombardo del XIX secolo "Bersagliere della Guardia Nazionale Italiana in alta uniforme adottata dal Governo Provvisorio di Milano nel 1848" olio su tela (cm 77x60) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.287, Tav.140 Lombard Master of the 19th century Oil on canvas

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000