Asta 320 / Lotto n° 81

Donato Barcaglia

 (  Pavia   1849  -  Roma   1930  )

"Spazzacamino" 1881, scultura in bronzo (h cm 108) Firmata e datata in basso al retro

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 3.500