Asta 320 / Lotto n° 8

Mariano De Franceschi

 (  Roma   1849  -    1896  )

"Scorcio con ruderi, Roma" acquerello (cm 65x46) Firmato in basso a destra. In cornice Watercolour Signed at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 250 - 280

Aggiudicato € 1.000