Asta 320 / Lotto n° 76

Emma Ciardi

 (  Venezia   1879  -    1933  )

"Giardino settecentesco" 1928(?), olio su tela (cm 120x146) Firmato, datato e locato Venezia in basso a destra In cornice Oil on canvas, 1828 (?). Signed, dated and located in Venice at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000