Asta 320 / Lotto n° 74

Daniele Ranzoni

 (  Intra   1843  -    1889  )

"Giovinetta che legge" 1878-1880, olio su tela (cm 60.5x51) Al retro: cartigli e timbri; sigillo in ceralacca indecifrato * Per prendere visione di dati quali Provenienza e Bibliografia consultare il catalogo cartaceo In cornice Oil on canvas, 1878-1880

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 11.000 - 12.000

Aggiudicato € 10.000