Asta 320 / Lotto n° 71

Alfredo Muller

 (  Livorno   1869  -  Parigi   1939  )

"Marina con vele" '21, olio su tavola (cm 74x74) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro; timbro "Direzione del Dazio di consumo 6'uffizio"; tracce di cartiglio In cornice Oil on panel '21. Signed and dated at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 6.000 - 6.500

Aggiudicato € 4.000