Asta 320 / Lotto n° 69

Lorenzo Gignous

 (  Modena   1862  -  Porto Ceresio   1958  )

"Natura morta con ortaggi" 1884, olio su tela (cm 56x76) Siglato e datato in alto a destra Al retro sul telaio: firmato In cornice dell'epoca (difetti) Oil on canvas, 1884. Initialed and dated at top right. Signed on frame at reverse. Frame of the period (defects)

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 12.500