Asta 320 / Lotto n° 68

Giulio Gorra

 (  Cremona   1832  -  Torino   1884  )

"Werther e Carlotta" 1882, olio su tela (cm 53x93) Firmato, datato e locato Milano in basso a sinistra. In cornice Oil on canvas, 1882 Signed, dated and placed in Milano at bottom left

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.700 - 1.800

Aggiudicato € 2.600