Asta 320 / Lotto n° 66

Giacinto Gigante

 (  Napoli   1806  -    1876  )

"Fortezza con golfo sullo sfondo" olio su cartone ovale (cm 24.5x20) Siglato sulla sinistra Al retro: firmato In cornice di legno e pastiglia dell'epoca Oval oil on cardboard Initialed on left; signed on reverse In gold-leaf frame of the period

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 3.500 - 4.000