Asta 320 / Lotto n° 63

Max Suppantschitsch

 (  Vienna   1865  -  Kems An Der Donau   1953  )

"A Venezia" olio su tela riportata su cartone (cm 42x65) Firmato in basso a destra. In cornice Oil on canvas mounted on cardboard Signed at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500