Asta 320 / Lotto n° 61

Bartolomeo Bezzi

 (  Fucine D'Ossana   1851  -  Cles   1923  )

"Cipressi e ruderi" 1914, olio su tela (cm 100x73) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: XI Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1914. Cartiglio al retro; XIV Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1924. Cartigli al retro. In cornice Oil on canvas, 1914. Signed and dated at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 9.000