Lotto n° 60  | Asta 320

Vincenzo Vela ( Ligornetto  1820 - Mendrisio  1891 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

(Attribuito) "Camillo Benso Conte di Cavour" scultura in bronzo (h cm 57) poggiante su base ottagonale. Firmato "V. Vela" (difetti) (attributed) Bronze sculpture. Signed "V. Vela" (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000