Asta 320 / Lotto n° 58

Gaetano Capone

 (  Maiori   1845  -    1924  )

"Figure musicanti sulla spiaggia" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 27.5x38) Firmati in basso a destra e sinistra In cornici (Difetti) Two oils on canvas. Signed and dated at bottom left (defects)

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 1.200