Asta 320 / Lotto n° 55

Giuseppe Moricci

 (  Firenze   1806  -    1879  )

"Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, olio su tela (cm 81x60) Firmato e datato in basso a destra In cornice Oil on canvas, 1847. Signed and dated at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.500 - 2.000