Asta 320 / Lotto n° 53

Anatolio Scifoni

 (  Firenze   1842  -  Roma   1884  )

"Figura orientale" olio su tavola (cm 58x39) Firmato sulla sinistra e datato 1868 In cornice dell'epoca Oil on panel Signed on the left and dated 1868 Frame of the period

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.300