Asta 320 / Lotto n° 49

Luigi Cima

 (  Villa Di Villa (Belluno)   1860  -  Belluno   1944  )

"Ritratto di signora di profilo" pastello su carta ovale (cm 56.5x39) Firmato al centro In cornice (Difetti) Oval pastel on paper Signed at centre (defects)

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000