Asta 320 / Lotto n° 37

Luigi Zago

 (  Villafranca Veronese   1894  -  Buenos Aires   1952  )

"Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, olio su compensato (cm 60x73) Reca firma apocrifa in basso a destra. Al retro: etichetta In cornice Oil on plywood,1941 Apocryphal signature at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 1.100