Asta 320 / Lotto n° 33

Gianni Maimeri

 (  Varano Borghi   1884  -  Milano   1951  )

"Tramonto alla spiaggia della Pagoda Porto di Ischia" 1949, olio su compensato (cm 46x64) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice Oil on plywood, 1949 Signed and dated at bottom right; signed titled and dated on reverse

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.300