Asta 320 / Lotto n° 30

James Baker Pyne

 (  Bristol   1800  -  Londra   1870  )

"L'isola di Murano, Venezia" 1864, olio su tela (cm 61x84) Siglato, datato ed iscritto in basso a destra In cornice Oil on canvas. Signed, dated and inscribed at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.500