Asta 320 / Lotto n° 29

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Pulpito di S.Ambrogio" 1927, acquarello (cm 41x32,5) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra. In cornice intagliata e dorata Watercolour, 1927 Signed, located in Milano and dated at bottom right. In gilt and carved frame

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500