Asta 320 / Lotto n° 26

Luigi Zago

 (  Villafranca Veronese   1894  -  Buenos Aires   1952  )

"Nudo femminile" 1940, olio su tela (cm 94x72) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice Oil on canvas,1940 Signed and dated at bottom left

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500