Asta 320 / Lotto n° 24

Gustave Vanaise

 (  Gand   1854  -  Saint-Gilles   1902  )

"Il cortile dell'Alhambra" 1887, olio su tela (cm 73x70) Firmato, locato e datato sulla destra In cornice "The Alhambra Courtyard" 1887, oil on canvas Signed, placed and dated on right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 3.000