Asta 320 / Lotto n° 22

Luigi Zago

 (  Villafranca Veronese   1894  -  Buenos Aires   1952  )

"Dal mio studio a Calcio" 1942, olio su cartone (cm 59x72) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli In cornice Oil on cardboard, 1942 Signed and dated at bottom right

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 600