Asta 320 / Lotto n° 11

Arnaldo Ferraguti

 (  Ferrara   1862  -  Forlì   1925  )

"Natin" 1917, tecnica mista su carta (cm 37x48.5) Siglato, titolato e datato in alto a sinistra In cornice (Difetti) Mixed media on paper, 1917 Signed, titled and dated at top left (defects)

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 900 - 1.000