Lotto n° 100  | Asta 320

Vittorio Matteo Corcos ( Livorno  1859 - Firenze  1933 )

Valutazione € 45.000  - 50.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, olio su tela (cm 147x81) Firmato e datato in basso a sinistra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo Oil on canvas. Signed and dated at bottom left

Valutazione € 45.000  - 50.000

Aggiudicato € 40.000