Asta 320 / Lotto n° 100

Vittorio Matteo Corcos

 (  Livorno   1859  -  Firenze   1933  )

"Ritratto di bambino nel costume di Pierrot" 1897, olio su tela (cm 147x81) Firmato e datato in basso a sinistra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo Oil on canvas. Signed and dated at bottom left

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

Valutazione € 45.000 - 50.000

Aggiudicato € 40.000